Acesse também:

Facebook Twitter Orkut

Hoje é 18 de Outubro de 2019 - 05:49h

Cadernos
Eventos e Festivais
voltar

Festival Brahma Valley divulga horários dos shows

O megaevento será uma verdadeira "rave sertaneja"

Imagem retirada de http://www.violashow.com.br/noticias/eventos/2015/11/24/festival-brahma-valley-divulga-horarios-dos-shows.html#.VlWkeV48qPI

Imagem retirada de http://www.violashow.com.br/noticias/eventos/2015/11/24/festival-brahma-valley-divulga-horarios-dos-shows.html#.VlWkeV48qPI

O festival Brahma Valley, que ocorre no próximo fim de semana no Jockey Club de São Paulo, divulgou a programação com os horários dos shows. O megaevento será uma verdadeira "rave sertaneja" e ainda trará nomes de outros estilos como rock, hip hop, country, folk e MPB. As atrações tocarão em três palcos.

Confira a programação:

Sábado, 28 de novembro
Palco Reflexos
14h45 Bruninho e Davi + Matogrosso e Mathias
16h45 Ben Miller Band
19h20 Jads e Jadson
21h45 Phillip Phillips
Palco Pop
13h30 Marcos e Belutti + Luciana Mello + Jair Oliveira
15h25 Thaeme e Thiago + Negra Li
18h Cesar Menotti e Fabiano
20h35 Henrique e Diego + MC Guimê
Palco Sound
13h30 Carlos & Jader
16h45 MC Guimê
18h João Neto e Frederico + Anitta
19h20 Make U Sweat
20h30 Talento Sertanejo
21h Bob Sinclair

Domingo, 29 de novembro
Palco Reflexos
13h30 João Bosco e Vinícius + Fiduma e Jeca
15h30 Chitãozinho e Xororó + Bruna Viola
18h Fernando e Sorocaba + Chris Weavers
21h Cobbie Caillat
Palco Pop
14h15 Victor e Léo + Lucas Silveira
16h45 Gusttavo Lima + Catra
20h30 Henrique e Juliano + Renato Teixeira
Palco Sound
13h30 Lu e Robertinho
14h15 DJ Johnie Glovez
15h05 Rominho
15h55 DJ Tartaruga + Gabriel O Pensador
Horário não divulgado - Lucas Lucco
18h50 Make you Sweat
19h30 Jorge Ben Jor
21h15 Michel Teló
Horário não divulgado - Projota

Fonte: Viola Show, com informações do Conceito Sertanejo

Festival Brahma Valley divulga horários dos shows

25/11/2015

O festival Brahma Valley, que ocorre no próximo fim de semana no Jockey Club de São Paulo, divulgou a programação com os horários dos shows. O megaevento será uma verdadeira "rave sertaneja" e ainda trará nomes de outros estilos como rock, hip hop, country, folk e MPB. As atrações tocarão em três palcos.

Confira a programação:

Sábado, 28 de novembro
Palco Reflexos
14h45 Bruninho e Davi + Matogrosso e Mathias
16h45 Ben Miller Band
19h20 Jads e Jadson
21h45 Phillip Phillips
Palco Pop
13h30 Marcos e Belutti + Luciana Mello + Jair Oliveira
15h25 Thaeme e Thiago + Negra Li
18h Cesar Menotti e Fabiano
20h35 Henrique e Diego + MC Guimê
Palco Sound
13h30 Carlos & Jader
16h45 MC Guimê
18h João Neto e Frederico + Anitta
19h20 Make U Sweat
20h30 Talento Sertanejo
21h Bob Sinclair

Domingo, 29 de novembro
Palco Reflexos
13h30 João Bosco e Vinícius + Fiduma e Jeca
15h30 Chitãozinho e Xororó + Bruna Viola
18h Fernando e Sorocaba + Chris Weavers
21h Cobbie Caillat
Palco Pop
14h15 Victor e Léo + Lucas Silveira
16h45 Gusttavo Lima + Catra
20h30 Henrique e Juliano + Renato Teixeira
Palco Sound
13h30 Lu e Robertinho
14h15 DJ Johnie Glovez
15h05 Rominho
15h55 DJ Tartaruga + Gabriel O Pensador
Horário não divulgado - Lucas Lucco
18h50 Make you Sweat
19h30 Jorge Ben Jor
21h15 Michel Teló
Horário não divulgado - Projota

Imagem retirada de http://www.violashow.com.br/noticias/eventos/2015/11/24/festival-brahma-valley-divulga-horarios-dos-shows.html#.VlWkeV48qPI

Jornal do Rodeio

Acesse também:

Facebook Orkut Twitter